622

Mid Century-Garnitur von Hans Olsen3-tlg.; Sessel und Paar Sofas. Teakholz und schwarzes Leder. Gerade Zarge auf Rundbeinen. Flach gewölbte Armlehnen sowie rechteckige Rückenlehnenrahmung. Lose Kissenauflagen. Unbez.; Dazu ein quadratischer Mid Century-Couchtisch mit grau lackierten Metallbeinen. Sofa-H. 80 cm. 185 cm x 70 cm. Sitz-H. 44 cm. Tisch-H. 55 cm. 65 cm x 65 cm. Two Danish teakwood and black leather sofas and an easy chair according to a design by Hans Olsen. Additional a Mid Century coffee table. Dänemark. 2. Hälfte 20. Jh.