699

Georg Jensen-Serviettenring "Bernadotte"Silber. Breite, schauseitig gewölbte Bandform, umlaufend vierfach kanneliert. Entw. Sigvard Bernadotte, 1939. Modell-Nr. 304 A. Gest. Sterling, Entwerfer-sign., Herstellerzeichen. Gew. ca. 40 g. Br. 5,5 cm. A Copenhagen silver napkin ring. Model-no. 304 A. Standard mark Sterling, designer´s signature, maker´s mark. Dänemark. Kopenhagen. Georg Jensen. 2. Hälfte 20. Jh.