700

Georg Jensen-Serviettenring "Rune"Silber. Sich zur Schauseite wenig verbreiternder Korpus mit Mittelgrat und gezacktem Dekor "Rune". Rückseitig bez. Sören. Modell-Nr. 292. Minim. Gebrauchsspuren. Gest. 925, Herstellerzeichen. Gew. ca. 45 g. Br. 5,5 cm. A Copenhagen silver napkin ring "Mayan". Model-no. 292. Minor age-related signs of use. Standard mark 925, maker´s mark. Dänemark. Kopenhagen. Georg Jensen. 1933-1944.