936

Paar SalierenOvales, passig geschwungenes Gewürzschälchen. Auf der Wandung Streublütendekor. Polychrome Malerei. Minim. best.; Schwertermarke. H 3,5 cm. L. 10 cm. A porcelain salt cellar with flower decor. Minor chipped. Crossed swords mark. Meissen. Mitte 18. Jh.