2278

Louis XVI-WandspiegelHolz, cremefarben gefasst mit blaugrauer Marmorierung sowie teilw. vergoldet. Breite, rechteckige Spiegelrahmung mit schmaler Profilierung sowie innen verkröpften Ecken mit erhaben reliefierten Rosetten. 92 cm x 73 cm. A French ivory and blue grey coloured and partly gilt wood Louis XVI mirror. Frankreich. 19. Jh.