2353

Großer Belle Epoque-WandspiegelHolz, stuckiert, gefasst und vergoldet. Gerade, hochrechteckige, profilierte Spiegelrahmung aus Perlstab und Blüten mit geschweift ansteigendem oberen Abschluss. Durchbrochen gearbeitete Bekrönung aus zentraler Blattkartusche und Blütenzweigen. Facettiertes Spiegelglas. 155 cm x 86 cm. A large French gilt stuccoed Belle Epoque mirror. Frankreich. Ende 19. Jh.