2366

Belle Epoque-WandspiegelHolz, stuckiert, gefasst und vergoldet. Hochrechteckige, durchbrochen gearbeitete Spiegelrahmung aus unterschiedlichen Profilstäben, durch große Blattkartuschen verbunden. Hoch aufgeworfene, durchbrochen gearbeitete Bekrönung aus großem Vasenmotiv, umgeben von üppigem Blattwerk. 132 cm x 80 cm. An Italian gilt stuccoed Belle Epoque mirror. Italien. Um 1900.