2376

Belle Epoque-Wandspiegel mit KonsoleHolz, stuckiert, gefasst und vergoldet bzw. teilw. versilbert. Profilierte, trapezförmige Spiegelrahmung aus Blattwerk. Durchbrochen gearbeitete, leicht vorkragende Bekrönung aus Löwenmaskarons und Blattvoluten sowie korrespondierender unterer Abschluss. Facettiertes Spiegelglas. Passig geschweifte Zarge mit zentraler Blattkartusche auf Volutenbeinen. Rest.; Spiegel 115 cm x 63 cm. Konsolen-H. 74 cm. 52 cm x 26 cm. A French gilt stuccoed Belle Epoque mirror and console table. Restored. Frankreich. 19. Jh.