168

Console en acajou et placage d'acajou et d'érable, ouvrant par un tiroir en ceinture, les montants tournés réunis par une tablette d'entretoise accueillant un décor losangique de filet en bois foncé, le fond garni d'un miroir, le plateau trapézoïdal en marbre blanc veiné de noir, reposant sur quatre pieds toupies (petits accidents).Époque Directoire.Haut. : 97 cm - Larg. : 113 cm - Prof. : 47 cm

France - 92210 - saint-cloud