155

Table chiffonnière en placage de bois de rose à décor de frisage et marqueterie florale en bois teinté, ouvrant par deux tiroirs sur une façade légèrement bombée, reposant sur quatre pieds cambrés. Ornementation de bronze doré. Le dessus en marbre à bords chantournés.Style Louis XV.Haut. : 76 cm - Larg. : 41 cm - Prof. : 30,5 cm

France - 92210 - saint-cloud