152

FAUTEUIL en noyer teinté acajou. Dossier enroulé et ajouré, orné d'une palmette. Supports d'accotoirs en co_x0002_lonnette, sculptés de feuilles en départ. Pieds antérieurs fuselés, bagués d'un tonnelet romain. Pieds postérieurs sabre.Époque Directoire.

Location of the item : France - 75009 - paris