10

10-Lucien FONTANAROSA (1912-1975) Concert à l'atelier, 1947 Huile sur toile Signée en bas à gauche 130 x 162 cm Bibliographie : Yves Frontenac, « Fontanarosa ou le Soleil sur la Terre », S.N.P.M.D., Paris, 1977, reproduit p. 40. Les émotions de la musique seront souvent partagées dans l'atelier des Buttes Chaumont où nous nous réunissions pour répéter. Patrice Fontanarosa

Location of the item : France - 59000 - lille