18

18-Lucien FONTANAROSA (1912-1975) Verger à Acheux, 1954 Huile sur bois Signée en bas à gauche 42 x 100 cm Bibliographie : Yves Frontenac, « Fontanarosa ou le Soleil sur la Terre », S.N.P.M.D., Paris, 1977, reproduit p. 116. Expositions : Palais de la Méditerranée, Nice, 1973, n° 135 (étiquette au dos). "Lucien Fontanarosa", Galerie Bernheim-Jeune, Paris, 2013, n° 16 (étiquette au dos).

Location of the item : France - 59000 - lille