19

19-Lucien FONTANAROSA (1912-1975) La chasse, 1948 Huile sur toile Signée et datée en bas à droite 257 x 196 cm Cette grande scène lyrique chantant les nourritures terrestres est une décoration pour un hôtel particulier à Nice qui fut restituée au peintre à l'occasion de la démolition de l'édifice.

Location of the item : France - 59000 - lille