20

20-Lucien FONTANAROSA (1912-1975) Nature morte aux poires et aux raisins, 1970 Huile sur toile Signée en bas à gauche 33 x 55 cm Expositions : "Fontanarosa. Retrospective", Palais de la Méditerranée, Nice, 1973, n° 147 (étiquette au dos), reproduit au catalogue sous le n° 35, p. 15 (datation 1964 erronée). "Lucien Fontanarosa", Galerie Bernheim-Jeune, Paris, 1993, n° 30 (étiquette au dos). "Lucien Fontanarosa", Galerie Bernheim-Jeune, Paris, 2005, n° 44 (étiquette au dos). "Lucien Fontanarosa", Galerie Bernheim-Jeune, Paris, 2013, n° 5 (étiquette au dos).

Location of the item : France - 59000 - lille