Pendentif porte-photo en or 750 millièmes, composé d'un médaillon ovale ouvrant, décoré en face avant de feuillage ciselé sur fond ajouré, centré d'un diamant taille ancienne. Il est appliqué au dos d'un mavelot délicatement ciselé à décor feuillagé. La bélière en or 585 millièmes. Travail de la fin

26

Location of the item : France - 78730 - rochefort-en-yvelines