167

Pendule borne en bronze ciselé et doré représentant l'allégorie des sciences ou de l'Astronomie De part et d'autre, d'une bibliothèque, une jeune femme debout lisant,et une colonne sommée d'une sphère armillaire. Epoque Restauration. H : 40 - L : 28 cm (petits accidents et manque porte du mécanisme)

Location of the item : France - 31000 - toulouse