187

Cartel d'applique et son cul de lampe en marqueterie Boulle à riche décor de rinceaux et de volutes en laiton sur fond d'écaille, le cadran en bronze doré , cadran émaillé blanc, chiffres romain émaillés. Il est surmonté d'un coq (postérieur) à l'amortissement. Mouvement signé "Duquesne à Paris" Début XVIIIe H totale avec cul de lampe : 82 - L : 28 - P : 15 cm (vitre manquante, manques, restaurations et transformations)

Location of the item : France - 31000 - toulouse