205

Pendule en bronze à patine multiple surmontée d'un sujet en bronze à patine médaille représentant un jeune homme en habit d'époque de la Renaissance accompagné de son lévrier. Cadran signé "Chauchard, horloger à Alby". Epoque Restauration. H : 38,5 - L : 27,5 - P : 11 cm

Location of the item : France - 31000 - toulouse