Broche Pendentif Cassolette en or jaune 18K (750/oo) et argent ( 800/oo) de forme navette à décor de volutes ajourées, elle est centrée d'une perle bouton probablement fine dans un entourage de motifs de palmettes et de fleurettes sertis de diamants taillés en roses. La bélière amovible. Époque XIX°. Poids brut : 17,1 g.

Location of the item : France - 75009 - paris