59

Demi parure ancienne en or jaune 18K (750/oo) comprenant une broche pendentif (épingle et bélière amovibles) ainsi que deux pendants d'oreilles (attaches col de cygne postérieures) à décors centrés de camées tricolores figurant des profils de femme aux roses dans des entourages ciselés et ajourés de volutes ainsi que d'un rang de perles fines, ils sont surmontés de noeuds de ruban. Tous les éléments portent le poinçon de M.O de "PAVIE & DUMAND", Paris vers 1870. Poids brut : 24,4 g.

Location of the item : France - 75009 - paris