Lot de trois cadres comprenant: un en bois sculpté bronziné et noirci à vue ovale et décor stylisé, époque XIXème, un en bois naturel sculpté à décor de rais de perles et frontons de style Louis XVI, époque XIXème et , le dernier en bois et pâte doré à décor naturaliste de branches, feuilles et fruits vers 1900
Le cadre de style Louis XVI décapé
8 x 9, 5 cm - Profil: 1, 5 cm
10, 5 x 14, 5 cm - Profil: 2 cm
9, 5 x 13 cm - Profil: 1, 5 cm

390

Go to lot
<

Lot de trois cadres comprenant: un en bois sculpté bronziné et noirci à vue ovale et décor stylisé, époque XIXème, un en bois naturel sculpté à décor de rais de perles et frontons de style Louis XVI, époque XIXème et , le dernier en bois et pâte doré à décor naturaliste de branches, feuilles et fruits vers 1900 Le cadre de style Louis XVI décapé 8 x 9, 5 cm - Profil: 1, 5 cm 10, 5 x 14, 5 cm - Profil: 2 cm 9, 5 x 13 cm - Profil: 1, 5 cm

Time
Estimate 20 - 30 EUR
Starting price  20 EUR

* Not including buyer’s premium.
Please read the conditions of sale for more information.

Bid

Location of the item : France - - wwwdrouotonlinecom

Bids closing from
Friday 30 Apr - 10:00 (CEST)
Browse the catalogue Sales terms Sale info Experts