218

Orfèvre : RAVINET D'ENFERT. Belle cuillère à sauce en argent (vermeillé au cuilleron ; poinçon d'importation à La Tête de Mercure) à riche décor végétal stylisé. Période Art Nouveau. Poids net : 23g05. Long : 14.5 cm.

Location of the item : France - - wwwdrouotonlinecom