604

ALBERT CAMUS. Ensemble de six ouvrages, reliures en demi-maroquin, dos à 4 nerfs, In-12. Editions Gallimard, milieu du XXème siècle, comprenant : -L'Exil et Le Royaume (231 pages) ; -L'Etat de Siège (233 pages) ; -Chroniques Algériennes, 1939-1958 (212 pages) ; -Chroniques, 1948-1953 (186 pages) ; -Actuelles, 1944-1948 (270 pages) ; -La Peste (337 pages). Bon état général.

Location of the item : France - - wwwdrouotonlinecom