500

LES GALERIES PUBLIQUES DE L'EUROPE, par M.J.G.D. ARMENGAUD, Fondateur de L'Histoire Des Peintres, Paris. "Rome". 434 pages, reliure demi-cuir et percaline d'éditeur, dos à 4 nerfs, In-Folio. Editions Typographie de CH.Lahure, Imprimeur du Sénat et De La Cour de Cassation, paris, 1857. Quelques rousseurs, reliure usée ; assez bon état général.

Location of the item : France - - wwwdrouotonlinecom