Grand Chirvan Azerbaïdjan signé (Russie) vers 1960. Dimensions : 252 x 188 cm Caractéristiques techniques : velours en laine sur fondations en coton. Bon état général. Champ ivoire à décor Herati : semis de palmettes vieil or relié par des tiges et branchages de fleurs et feuillages géométriques en forme de diamants stylisés. Cinq bordures dont la principale vert céladon à semis de bulbes floraux entourés de feuilles de chênes dentelées.

Cette solution de livraison est optionnelle.

Localisation de l'objet : France - - wwwdrouotonlinecom