Grand et fin Kirman Laver (Perse) vers 1870. Dimensions : 225 x 145 cm Caractéristiques techniques : velours en laine sur fondations en coton. Densité d'environ 10 000 nœuds au dm2. Usures et oxydations naturelles. Remarquable finesse. Tapis forme prière. À mihrab stylisé en forme de cabochon sur champ ivoire à décor de mile fleurs polychromes, à lampe à huile suspendue et volatiles en symétrie.

Cette solution de livraison est optionnelle.

Localisation de l'objet : France - - wwwdrouotonlinecom