CHINE, début du XXème siècle

- Homme debout tenant un éventail, sur tertre texturé, en stéatite rouge veinée jaune ou noire.
H. : 25 cm. Quelques fêlures et petits éclats.
- Femme debout à la fleur et poisson en serpentine verte.
H. : 14 et 5.5 cm. Accidents et parties recollées, manques.
- Homme debout tenant un sceptre en pierre verte mouchetée.
H. : 10 cm. Eclats.

22

Go to lot
<
>

CHINE, début du XXème siècle

Time
Estimate 50 - 80 EUR
Current bid  40 EUR *

* Not including buyer’s premium.
Please read the conditions of sale for more information.

Bid

Location of the item : France - - wwwdrouotonlinecom

Bids closing from
Monday 19 Apr - 20:00 (CEST)
Browse the catalogue Sales terms Sale info