Chine, vers 1900-1920

Deux vases en bronze à patine brune et rehauts d'émaux cloisonnés polychromes :
- Un de section rectangulaire aux angles arrondis, à renflement central et col évasé.
H. : 29,4 cm. Usures à la patine, sauts d'émail, rayures, taches.
- Un piriforme sur piédouche à col resserré.
H. : 22,5 cm. Petit trou sur le corps du vase, sauts d'émail, rayures.

28

Go to lot
<
>

Chine, vers 1900-1920

Time
Estimate 90 - 120 EUR
Starting price  50 EUR

* Not including buyer’s premium.
Please read the conditions of sale for more information.

Bid

Location of the item : France - - wwwdrouotonlinecom

Bids closing from
Monday 19 Apr - 20:00 (CEST)
Browse the catalogue Sales terms Sale info