ASIE, XXème siècle

* CHINE

- Sceau en bois gravé d'idéogrammes.
9 x 6,5 cm.
- Trois pièces en céramique (petit bol et petit crachoir en porcelaine blanche et bleue / petit vase en céramique à décor moulé de fleurs et oiseaux).
H. de 3,5 cm à 9,5 cm. Egrenures, accidents et restaurations.
- Putaï assis en agate veinée rouille.
H. : 6,5 cm. Défauts, quelques fêlures et égrenures.
- Flacon tabatière en laiton moulé émaillé vert.
H. : 8 cm.
* LAOS
- Bouddha en bronze à patine brune nuancée.
H. : 13 cm. Oxydations, chocs.
On joint :
Collier (composite) en perles de résine ambrée et pirouettes d'agate mousse.
Long. : 64 cm. Usures, égrenures.

31

Go to lot
<
>

ASIE, XXème siècle

Time
Estimate 50 - 60 EUR
Current bid  65 EUR *

* Not including buyer’s premium.
Please read the conditions of sale for more information.

Bid

Location of the item : France - - wwwdrouotonlinecom

Bids closing from
Monday 19 Apr - 20:00 (CEST)
Browse the catalogue Sales terms Sale info