Lot comprenant :
- CHAPLAIN Jules Clément (1839-1809),
une médaille en bronze, circulaire, à patiné dorée. Figurant sur l'avers Henri d'Orléans, duc d'Aumale, de profil en bas-relief. Sur le revers, le Musée Condé représenté en bas-relief.
Célébrant la donation à l'Institut le 25 octobre 1886;
Patine dorée.
Signée O. Roty. et datée 1887 en bas.
Diam : 11. 4 cm.
Usure à la patine.
- une médaille en bronze, rectangulaire, figurant sur l'avers Pierre Boulanger de profil en bas-relief.
Patine dorée.
Signée O. Roty à droite.
Dim : 14.1 x 10 cm.
Usure à la patine.

71

Go to lot
<
>

Lot comprenant : - CHAPLAIN Jules Clément (1839-1809), une médaille en bronze, circulaire, à patiné dorée. Figurant sur l'avers Henri d'Orléans, duc d'Aumale, de profil en bas-relief. Sur le revers, le Musée Condé représenté en bas-relief. Célébrant la donation à l'Institut le 25 octobre 1886; Patine dorée. Signée O. Roty. et datée 1887 en bas. Diam : 11. 4 cm. Usure à la patine. - une médaille en bronze, rectangulaire, figurant sur l'avers Pierre Boulanger de profil en bas-relief. Patine dorée. Signée O. Roty à droite. Dim : 14.1 x 10 cm. Usure à la patine.

Time
Estimate 100 - 200 EUR
Current bid  65 EUR *

* Not including buyer’s premium.
Please read the conditions of sale for more information.

Bid

Location of the item : France - - wwwdrouotonlinecom

Bids closing from
Monday 19 Apr - 20:00 (CEST)
Browse the catalogue Sales terms Sale info

You may also like