19

Nubien porte-torchère en bois sculpté, polychromé et doré, sur un socle cubique en bois polychromé et doré. Epoque XIXe Haut. totale 212 cm - Haut. du sujet seul 150 cm Petits accidents et fentes, un doigt recollé