31

MEISSEN Partie de service de table en porcelaine (95 pièces) à ailes ajourées façon vannerie et décor bleu dit "à l'oignon" comprenant 37 assiettes plates (dont 6 avec fêles, 8 avec de petits éclats et 2 avec de petits accidents), 31 assiettes à entremet (dont 5 avec de petits éclats), 9 assiettes à dessert à bord doré, 7 assiettes à pain, 2 coupes sur pied (l'une fêlée), 1 compotier (cassé et recollé), 6 assiettes montées (2 fêlées), 1 coupe carrée et 1 coupe ronde. Marque aux épées croisées au dessous