39

Commode galbée toutes faces en placage de palissandre marqueté en ailes de papillon, ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs, dessus de marbre rouge veiné. Epoque Régence Poignées de tirage et ornementation de bronze doré. Dim. 86.8 x 132 x 64.5 cm Restaurations d'usage