41

Important miroir rectangulaire à structure aluminium encadrant des plaques de verre peintes à décor de femmes dans des arbres sur bases de colonnes ornées de guitares, symbole allégorique de la musique. Travail français des années 1940 dans le style de René BUTHAUD Dim. 110 x 88 cm Restaurations