59

Bureau plat en placage de palissandre ouvrant par trois tiroirs en ceinture, ornementation de bronze doré à décor de bustes de femmes, feuillage, cartouches et griffes de lion, le plateau ceint d'une moulure de laiton Style Louis XV, époque XIXe Dim. 77 x 171 x 87 cm