60

Console rectangulaire en acajou et placage d'acajou ouvrant par un tiroir en ceinture, les pieds en toupie, les montants cannelés réunis par une tablette d'entretoise. Epoque fin XVIIIe-début XIXe Dessus de marbre noir Dim. 89 x 83 x 34.5 cm Petit éclat à l'arrière du marbre