62

Le Verrier, Paris Paire de lampes de style Art Déco en alliage à patine vert bronze sur base en marbre noir veiné représentant une danseuse présentant le globe d'éclairage en verre façon craquelé. Marquées "Le Verrier" sur la terrasse avec cachet rond "Le Verrier Paris" sur l'une. Haut. 38 cm