70

Buffet de présentation en bois de placage, ouvrant par 7 tiroirs sur quatre rangs en partie basse, le plateau marqueté d'un bouffon, la partie supérieure ouvrant par deux portes cintrées marquetées de chasseurs, lambrequins et feuillages, l'intérieur à castelet à casiers et tiroirs. Hollande, époque XVIIIe Dim. 213 x 133.5 x 55 cm Restaurations d'usage