82

Philippe GENET (1882-?) & Lucien MICHON (1887-?), attribué à Paire de lampes en bronze doré patiné à fût fuselé, bagué et légèrement cannelé sur base discoïde en cuvette. Non signées Epoque Art Déco, dans le style de Jacques-Emile Ruhlmann Abat-jours de satin beige plissé (rapportés), électricité refaite Haut. des pieds avec douille 52 cm - Haut. totale avec abat-jours 69 cm