99

Ensemble de mobilier de toilette en sapin pin en blanc à décor de caissons carrés et poignées en métal à décor végétal stylisé comprenant: - une table de toilette dessus de marbre blanc à crédence, ouvrant par deux portes encadrant deux tiroirs (dim. 111 x 138 x 65.5 cm) - une armoire deux portes à fronton à extrémités abattues (dim. 214.5 x 161 x 64 cm) - un meuble à hauteur ouvrant par quatre tiroirs surmontés de deux portes (dim. 159 x 92.5 x 63 cm) - une coiffeuse à trois glaces articulées (dim. dépliée 185 x 219 x 22.5 cm Epoque début XXe, dans le goût de la sécession Viennoise et des productions des Wiener Werkstätte Quelques fentes, manques à la polychromie On y joint un miroir rectangulaire et une chaise peints en blanc