135

Importante suite de six vases balustres à anses feuillagés en porcelaine de Paris polychrome à décor de scènes animées dans des réserves violines, et rehauts de dorure (usures). Epoque XIXe Haut. 51 cm Trois vases intacts, un vase restauré, un vase fêlé, un vase avec petites égrenures au col.