159

Console d'applique en bois sculpté et doré reposant sur deux pieds cambrés feuillagés à entretoise ornée d'un cartouche Rocaille, la ceinture ajourée à décor de rinceaux et guirlandes de fleurs. Epoque Louis XV. Dessus de marbre blanc. Dim. 96 x 79 x 39 cm. Petits accidents et manques, rayures au marbre