180

Tabouret carré en bois sculpté, les pieds fuselés à cannelures rudentées, les dés de raccordement ornés de huit profils à l'antique tous différents. Travail italien, époque fin XVIIIe-début XIXe Dim. 48 x 39.5 x 39.5 cm Reprise à la dorure