231

Importante paire de vases couverts en porcelaine polychrome à décor dans des réserves de bouquets de fleurs sur une face et de profils d'hommes façon camée sur fond rouge, rehauts de dorure sur fond bleu façon Sèvres, les anses à attache en masque d'homme. Marqués sur la base "Paul Lefebure rue de l'Odéon 13. Paris" Epoque deuxième moitié XIXe. Haut. 72 cm Un bouchon avec prise recollée et petits accidents