244

DAUM Nancy, France Vase tulipe sur talon à pans en verre légèrement citrin, la panse à décor alterné de bandes granitées, signature sur le talon à la croix de Lorraine Vers 1940 Haut. 31 cm - Diam. 31.8 cm Rayures d'usage, infimes égrenures sur le talon