293

Paire de grands vases CHINE, CANTON - XIXE SIÈCLE En porcelaine, le corps imitant le tissus plissé, en porcelaine décorée en émaux polychromes de réserves ornées de dignitaires, jeunes femmes, et enfants sur des terrasses, papillons, oiseaux et fleurs sur fond de papillons et fleurs. Les anses en forme de deux lions autour d'une balle de ruban. Expert : Cabinet Portier Cheveu sur une anse H : 63 cm

Cette solution de livraison est optionnelle.

Localisation de l'objet : Belgique - 1180 - uccle