302

Quatre pendentifs CHINE - DÉBUT XXE SIÈCLE L'un en agate brune à décor d'oiseau sur une branche de pivoines, l'un en néphrite blanche en forme de plaque sonore, l'un en néphrite verte en forme de cigale, en pierre noire en forme de double gourde dans son feuillage. H. 4,5 et 4,8 et 5,5 et 4,8 cm. Expert : Cabinet Portier

Cette solution de livraison est optionnelle.

Localisation de l'objet : Belgique - 1180 - uccle