Louis DUMONCHEL (1891-1978) - Peintre et sculpteur Lot de cinq dessins, signés ou monogrammés "Gazelles" Aquarelle, 21 x 21 cm "Taureau" Lavis, daté 1931, 20 x 27 cm "Lapin" Crayon, 20 x 29 cm "Poulain" Lavis, daté 1930, 30 x 24 cm "Couple de cerfs" Lavis, daté au dos 1931, 37 x 37 cm

LOT VISIBLE SUR RENDEZ-VOUS - +33 (0)1 42 24 80 76

Go to lot
<
>

Louis DUMONCHEL (1891-1978) - Peintre et sculpteur Lot de cinq dessins, signés ou monogrammés "Gazelles" Aquarelle, 21 x 21 cm "Taureau" Lavis, daté 1931, 20 x 27 cm "Lapin" Crayon, 20 x 29 cm "Poulain" Lavis, daté 1930, 30 x 24 cm "Couple de cerfs" Lavis, daté au dos 1931, 37 x 37 cmLOT VISIBLE SUR RENDEZ-VOUS - +33 (0)1 42 24 80 76

Time
Estimate 100 - 150 EUR
Starting price  80 EUR

* Not including buyer’s premium.
Please read the conditions of sale for more information.

Bid

Location of the item : France - - wwwdrouotonlinecom

Bids closing from
Tuesday 20 Apr - 14:00 (CEST)
Browse the catalogue Sales terms Sale info Experts