Joseph-André MOTTE (1925-2013)

Enfilade basse en deux parties, en bois de placage, ouvrant à quatre portes surmontant chacune un tiroir, le caisson gauche découvre une platine disques Lenco L833 DD 74 x 499,5 x 60 cm

Constat d'état: Rayures et taches sur l'ensemble de l'enfilade

Caisson gauche: les fixations des aimants sont à revoir, traces de peinture et porte à abbatant légèrement voilée

Caisson médiant à gauche: les fixations des aimants et des charnières sont à revoir

Caisson médiant à droit: accident de placage au niveau du lien avec la première partie, les fixations des aimants et des charnières sont à revoir

Caisson droit: les fixations des aimants et des charnières sont à revoir

LOT VISIBLE SUR RENDEZ-VOUS - +33 (0)1 42 24 80 76

31

Go to lot
<
>

Joseph-André MOTTE (1925-2013)Enfilade basse en deux parties, en bois de placage, ouvrant à quatre portes surmontant chacune un tiroir, le caisson gauche découvre une platine disques Lenco L833 DD 74 x 499,5 x 60 cm Constat d'état: Rayures et taches sur l'ensemble de l'enfiladeCaisson gauche: les fixations des aimants sont à revoir, traces de peinture et porte à abbatant légèrement voiléeCaisson médiant à gauche: les fixations des aimants et des charnières sont à revoirCaisson médiant à droit: accident de placage au niveau du lien avec la première partie, les fixations des aimants et des charnières sont à revoirCaisson droit: les fixations des aimants et des charnières sont à revoirLOT VISIBLE SUR RENDEZ-VOUS - +33 (0)1 42 24 80 76

Time
Estimate 1 500 - 2 000 EUR
Current bid  1200 EUR *

* Not including buyer’s premium.
Please read the conditions of sale for more information.

Bid

Location of the item : France - - wwwdrouotonlinecom

Bids closing from
Tuesday 20 Apr - 14:00 (CEST)
Browse the catalogue Sales terms Sale info Experts